Купить щенка сиба ину «дешево», без документов, «для души»

Купить щенка сиба ину

23 Авг Купить щенка сиба ину «дешево», без документов, «для души»

ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ, КТО ПОСТОЯННО СПРАШИВАЕТ ПОЧЕМУ ЩЕНКИ СИБЫ ТАКИЕ ДОРОГИЕ, КТО ХОЧЕТ ЗДОРОВОГО ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ ИЛИ «ЗА КОПЕЙКИ». А ТАКЖЕ «ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ» … ПОСВЯЩАЕТСЯ…

На эти вопросы мы отвечаем постоянно, и нет мы не устали, мы посчитали сколько стоит родить щенка для «души»…

1.Покупаете щенка породы сиба ину у заводчика девочку (80 000– 150 000 рублей).

2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или сбалансированном натуральном кормлении (зависит от особенностей определенных, и да если мясо-то говядина, а не курица и свинина. Свинина вообще запрещена) (60 000 это минимум за год). + Витамины (2000-4000 р)

3. Покупаете все самое необходимое, принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку, шампуни и т.д – в среднем 10 000 в год).

4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (от заводчика щенок приезжает с метрикой-подлежит обмену на родословную. Это уже забота владельца. (1200-1400 рублей).

5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Да, просто плановый приём у ветеринара: убедиться, что собака растёт здоровой, стоит денег. Но если заболеет собака, можете выложить спокойно до 100 000 р.

6. Покупаете лакомствами и вкусности ( 5 000-10 000 р).

7. Ведёте собаку на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум. И это если у вас достойная собака и будет побеждать, конкуренция сейчас не маленькая (12 000 р). При конкуренции сейчас, средняя сиба, с обычным экстерьером, может сходить не меньше 10 раз). Да и ещё момент, выставлять в ринге собаку вы можете сами, но чаще прибегают к помощи профессионала-хендлера. Его работа важна, потому, что собака просто так вам себя сама не покажет. Стоимость занятий до выставок (чтоб собаку «сделать») и выход в сам ринг на каждой выставке (примерно от 30 000 р если помнимому брать). И сюда же плюсуются расходы на выставочную амуницию (ринговки), груминг, средства для груминга (10 000 р)

8. Подаёте на оформление документы- сертификат чемпионства. Да, дипломы на выставке это ещё не всё (примерно 1000 рублей).

9. Сдаёте тест Т1, тестирование для допуска в разведение (1500 р)

10. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем, со всеми генетическими тестами. И вам очень повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко). Плюсуем расходы на дорогу и проживание (3 дня без дороги) (примерно 5 000-10000)

11. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей).

12. Ждете, переживаете, узнает про роды (узи от 500-1000 рублей). Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой в любое время дня и ночи (10 000 р).

13. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).

14. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).

15. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят. Сибы вообще рожают мало, 3 щенка это норма.

16. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться, что роды прошли нормально (1000 р)

17. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).

18. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться. Мамочка может захотеть в туалет посреди ночи или просто прогуляться отдохнуть от малышей. И понятно 24/7 с тройней посидите 👌

19. В течении всего дня убираете за ними какахи и грязные пеленки. Обрабатываете мать, вольер, гуляем с матерью несколько раз на дню

20. Выкармливаете помёт сухим кормом + витамины (10 000).

21. Актируете щенков в клубе: прививаете, изготовление метрики и ставите клейма (5 000 на помёт из 3 щенков).

22. И просите Бога и всех святых за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.

И вот, наконец ! Через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты. Практически «не потратившись», как по велению волшебной палочки, заводчик просто обязан Вам отдать щенка бесплатно, вы же «для души». Вот так просто вложив по самым скромным подсчетам 160 000 — 300 000 рублей вы можете получить щенка «за копейки» и осчастливить еще несколько таких же как Вы, желающих иметь сибу не потратившись, а главное здоровую. Чтоб не пришлось в последующие 15 лет тратиться ежедневно. Как вам перспектива? Желаете? Готовы?)))

Думаем-нет. Тогда не обесценивайте труд заводчика, когда вам называют реальную цену хорошего, здорового щенка. В каждого вложено: уйма времени, сил, терпения, собственного здоровья, ну и финансов. Чтоб каждый день придя домой, вас встречала ваша мечта, собака самой красивой японской породы сиба ину ❤



wordpress theme powered by jazzsurf.com